Новый, нашумевший в Каннах фильм Альмодовара выходит в прокат

Версия для печати Версия для печати

С 13 июня в кинотеатрах — «Боль и слава», одна из сенсаций минувшего Каннского кинофестиваля, рекордсмен по части благосклонных критических отзывов и, как утверждают коллеги, едва ли не лучшая работа в фильмографии Педро Альмодовара.
Во всяком случае, самая личная: Антонио Бандерас (который у Альмодовара всегда демонстрирует актерский талант в полный рост) играет альтер-эго самого автора, режиссера в кризисе, который погружается в воспоминания и познание самого себя, чтобы выбраться из тупика.

Кроме Бандераса, тут играет еще одна прима альмодоваровского кино — Пенелопа Крус. Оператор — постоянный соавтор, великий мастер пестрых цветов и избыточной яркости Хосе Луис Алькайне.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 июня 2019, 18:16

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>