Традиционная выставка художественного стекла и керамики на открытом воздухе в этом году пройдёт 15-16 июня. В первый день зрители смогут наблюдать за созданием экспозиции вживую.

«Стекло и керамика в пейзаже» в этом году пройдёт в пятнадцатый раз. На Восточной поляне и Восточной стрелке у Елагиноостровского дворца зрители, по словам организаторов, смогут оценить, «как лучи солнца играют в разноцветном стекле, или капли дождя стекают по нему» – в зависимости от переменчивой петербургской погоды. В любом случае дворец и парковый ландшафт придают очарование этой декоративно-прикладной выставке.

Выставка на Елагином – не только повод для зрителей насладиться керамикой и стеклом в летнем парке, минуя музейным залы, но и место встречи и обмена опытом и идеями мастеров. В этом году представят работы художников петербургской, московской, красноярской, тверской, белорусской и других художественных школ.

одна из работ прошлых лет
одна из работ прошлых лет

Фото: предоставлено организаторами

Выставка будет работать 15-16 июня с 10:00 до 19:00, с утра 15 числа можно посмотреть за работой художников вживую.

Анастасия Семенович

Опубликовано 07 июня 2019, 15:15

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>