Традиционная выставка художественного стекла и керамики на открытом воздухе в этом году пройдёт 15-16 июня. В первый день зрители смогут наблюдать за созданием экспозиции вживую.

«Стекло и керамика в пейзаже» в этом году пройдёт в пятнадцатый раз. На Восточной поляне и Восточной стрелке у Елагиноостровского дворца зрители, по словам организаторов, смогут оценить, «как лучи солнца играют в разноцветном стекле, или капли дождя стекают по нему» – в зависимости от переменчивой петербургской погоды. В любом случае дворец и парковый ландшафт придают очарование этой декоративно-прикладной выставке.

Выставка на Елагином – не только повод для зрителей насладиться керамикой и стеклом в летнем парке, минуя музейным залы, но и место встречи и обмена опытом и идеями мастеров. В этом году представят работы художников петербургской, московской, красноярской, тверской, белорусской и других художественных школ.

одна из работ прошлых лет
одна из работ прошлых лет

Фото: предоставлено организаторами

Выставка будет работать 15-16 июня с 10:00 до 19:00, с утра 15 числа можно посмотреть за работой художников вживую.

Анастасия Семенович

Опубликовано 07 июня 2019, 15:15

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>