Фестиваль комиксов, компьютерных игр, фильмов и книг Epic Con Saint Petersburg состоится в СКК 27-28 апреля.

На арене спортивного комплекса создадут фантастические декорации по мотивам фильмов, сериалов, комиксов, а также компьютерных и даже настольных игр. Поклонники гик-культуры смогут увидеть лучших косплееров России, поучаствовать в квестах, изучить выставки и необычные коллекции. А также поиграть в настольные игры, протестировать новые гаджеты, сразиться в турнирах, расширить круг знакомств, купить сувениры.

В программе Epic Con Saint Petersburg — красочные шоу, конкурс косплея, встречи со знаменитыми актерами (например, с Иэном Макэлхинни, прославившемся ролью Барристана Селми в «Игре престолов»), писателями и художниками, презентации графических романов, интерактивные конкурсы с ценными призами, турниры по настольным и компьютерным играм, мастер-классы, автограф- и фотосессии со звездами. На главной сцене Epic Con Saint Petersburg 2019 в течение двух дней будет проходить грандиозный конкурс косплея с общим призовым фондом на сумму полмиллиона рублей.

«Такого масштабного события еще не было в России!» — отмечают организаторы и в доказательство приводят цифры: 43 фан-стенда, тысячи косплееров, более четырех тысяч человек принимают непосредственное участие в организации фестиваля.

Елена Рожнова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 апреля 2019, 00:17

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>