Фестиваль комиксов, компьютерных игр, фильмов и книг Epic Con Saint Petersburg состоится в СКК 27-28 апреля.

На арене спортивного комплекса создадут фантастические декорации по мотивам фильмов, сериалов, комиксов, а также компьютерных и даже настольных игр. Поклонники гик-культуры смогут увидеть лучших косплееров России, поучаствовать в квестах, изучить выставки и необычные коллекции. А также поиграть в настольные игры, протестировать новые гаджеты, сразиться в турнирах, расширить круг знакомств, купить сувениры.

В программе Epic Con Saint Petersburg — красочные шоу, конкурс косплея, встречи со знаменитыми актерами (например, с Иэном Макэлхинни, прославившемся ролью Барристана Селми в «Игре престолов»), писателями и художниками, презентации графических романов, интерактивные конкурсы с ценными призами, турниры по настольным и компьютерным играм, мастер-классы, автограф- и фотосессии со звездами. На главной сцене Epic Con Saint Petersburg 2019 в течение двух дней будет проходить грандиозный конкурс косплея с общим призовым фондом на сумму полмиллиона рублей.

«Такого масштабного события еще не было в России!» — отмечают организаторы и в доказательство приводят цифры: 43 фан-стенда, тысячи косплееров, более четырех тысяч человек принимают непосредственное участие в организации фестиваля.

Елена Рожнова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 апреля 2019, 00:17

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>