В кино расскажут правдивую историю молодежной мафии Неаполя

Версия для печати Версия для печати

25 апреля в прокат выпускают «Пираний Неаполя», итальянскую криминальную драму. Сценарий написал одиозный автор Роберто Савиано – он раскрыл в свое время мафиозную сеть, опубликовал роман «Гоморра» и еще несколько нашумевших книг – и с тех пор живет под постоянной охраной: криминалитет литератора приговорил к смерти. Здесь он рассказывает про молодежную преступность.

Более компетентного эксперта в этой области, наверное, на свете нет. К тому же, у Савиано очень легкий слог и он умеет превратить любую сентенцию в действие. Режиссером ленты выступил Клаудио Джованнези – с Савиано он давно знаком, еще в 2016-ом снял по мотивам «Гоморры» сериал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 23:17

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>