В кино расскажут правдивую историю молодежной мафии Неаполя

Версия для печати Версия для печати

25 апреля в прокат выпускают «Пираний Неаполя», итальянскую криминальную драму. Сценарий написал одиозный автор Роберто Савиано – он раскрыл в свое время мафиозную сеть, опубликовал роман «Гоморра» и еще несколько нашумевших книг – и с тех пор живет под постоянной охраной: криминалитет литератора приговорил к смерти. Здесь он рассказывает про молодежную преступность.

Более компетентного эксперта в этой области, наверное, на свете нет. К тому же, у Савиано очень легкий слог и он умеет превратить любую сентенцию в действие. Режиссером ленты выступил Клаудио Джованнези – с Савиано он давно знаком, еще в 2016-ом снял по мотивам «Гоморры» сериал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 23:17

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>