С 25 апреля в кинотеатрах должны были показывать «По воле божьей», новый фильм живого классика Франсуа Озона. Но премьеру перенесли, и вот спустя четыре дня картина всё-таки окажется на экране. На сей раз социальный критик и возмутитель спокойствия решил взяться за тему болезненную и отрефлексированную кино, но только за океаном.

«По воле» основан на реальном скандале, связанном с сексуальным насилием со стороны священников. Выросшую жертву одного из насильников играет Мельвилль Пупо, наиболее известный по работе в «В любом случае Лоуренс» Ксавье Долана.



Фото: a-onefilms.com

Подробнее о картине читайте в рецензии «Фонтанки».

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 22:45

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>