С 25 апреля в кинотеатрах должны были показывать «По воле божьей», новый фильм живого классика Франсуа Озона. Но премьеру перенесли, и вот спустя четыре дня картина всё-таки окажется на экране. На сей раз социальный критик и возмутитель спокойствия решил взяться за тему болезненную и отрефлексированную кино, но только за океаном.

«По воле» основан на реальном скандале, связанном с сексуальным насилием со стороны священников. Выросшую жертву одного из насильников играет Мельвилль Пупо, наиболее известный по работе в «В любом случае Лоуренс» Ксавье Долана.



Фото: a-onefilms.com

Подробнее о картине читайте в рецензии «Фонтанки».

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 22:45

Другие события

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>