С 25 апреля в кинотеатрах должны были показывать «По воле божьей», новый фильм живого классика Франсуа Озона. Но премьеру перенесли, и вот спустя четыре дня картина всё-таки окажется на экране. На сей раз социальный критик и возмутитель спокойствия решил взяться за тему болезненную и отрефлексированную кино, но только за океаном.

«По воле» основан на реальном скандале, связанном с сексуальным насилием со стороны священников. Выросшую жертву одного из насильников играет Мельвилль Пупо, наиболее известный по работе в «В любом случае Лоуренс» Ксавье Долана.



Фото: a-onefilms.com

Подробнее о картине читайте в рецензии «Фонтанки».

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 22:45

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>