С 25 апреля в кинотеатрах должны были показывать «По воле божьей», новый фильм живого классика Франсуа Озона. Но премьеру перенесли, и вот спустя четыре дня картина всё-таки окажется на экране. На сей раз социальный критик и возмутитель спокойствия решил взяться за тему болезненную и отрефлексированную кино, но только за океаном.

«По воле» основан на реальном скандале, связанном с сексуальным насилием со стороны священников. Выросшую жертву одного из насильников играет Мельвилль Пупо, наиболее известный по работе в «В любом случае Лоуренс» Ксавье Долана.



Фото: a-onefilms.com

Подробнее о картине читайте в рецензии «Фонтанки».

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 апреля 2019, 22:45

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>