Историю Нуреева расскажут Рэйф Файнс и русские актеры

Версия для печати Версия для печати

С 20 апреля в прокате — режиссерская работа Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон». Сюжет разворачивается во время главного поступка в жизни главного героя — невозвращения с гастролей в Париже.

Примечателен фильм еще и тем, что Файнс собрал в нем несметное число российских актеров — Равшану Куркову, танцовщика Сергея Полунина, Чулпан Хаматову, Андрея Урганта. Единственная мировая звезда — Адель Экзаркопулос из «Жизни Адель». Себе режиссер оставил роль учителя Нуреева, Александра Пушкина — и сыграл ее без языкового дубляжа, полностью по-русски.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 апреля 2019, 18:26

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>