8 апреля Борис Гребенщиков и «Аквариум» выступят с большим весенним концертом в ДК Ленсовета.

«Аквариум» активно колесит по городам и весям, но и при насыщенном графике ББ успевает записывать свою музыкальную программу «Аэростат», где рассказывает о волнующей его музыке.

19 марта в сети появился клип, вернее сказать, короткометражный блокбастер «Темная как ночь. Каренина 2019» на песню Бориса Гребенщикова «Темный, как ночь». Сценарист, бывший пиарщик (а они, как известно, бывшими не бывают), а ныне модный писатель Александр Цыпкин перенес роман Толстого в наши дни и зазвал участвовать в съемках невероятный состав актеров: Юлию Пересильд, Ингеборгу Дапкунайте, Максима Суханова, Константина Хабенского, etc. Сюжет тоже оказался невероятным.

И много шума наделала недавняя презентация книги Джоанны Стингрей «Стингрей в стране чудес», где Гребенщиков – один из главных героев. Там «посол русского рока в США», в частности вспоминает, что Борис произвел на неё самое неизгладимое впечатление. (интервью с Джоанной Стингрей читайте здесь)

«Не могу ничего определенного сказать о поклонниках нашего творчества, поскольку сталкиваюсь с ними либо в Интернете, либо в зале, где я по одну сторону, а они по другую, — ответствует Борис Борисович на вопрос, кто же они – настоящие фанаты «Аквариума»? — Но точно знаю, что с каждым годом моя публика становится только лучше и лучше. А сейчас она просто фантастическая».

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 03 апреля 2019, 13:42

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>