Буллинг, религию и большевизм обсудят на мартовских «Диалогах»
На первой весенней дискуссии слушатели «Диалогов» встретятся со священником, писателем и директором одной из петербургских школ. Спорить о том, что общего у религии и большевизма, как остановить буллинг и правильно ли ставить ограничения в искусстве, организаторы встречи приглашают 30 марта в Высшей школе экономики.
Первый разговор начнётся в 15.00: этнограф и историк Юрий Слёзкин и священник Яков Кротов, который многим известен как публицист, автор колонок на «Гранях.ру», порассуждают о том, «Был ли большевизм религией?» Каждый — со своей стороны.
В 16.00 на тему «Буллинг в школе» поговорят социолог, профессор Высшей школы экономики Даниил Александров и учитель географии, директор школы № 263 в Адмиралтейском районе Алексей Рыдлевский. В 2017 году на «Диалогах» буллинг уже обсуждали с формулировкой «Взрослые проблемы современной школы». Тогда договорились до того, что, каким бы «престижным» ни был лицей, если класс не становится «территорией минимальной безопасности», то не стоит и удивляться травле. Теперь же поговорят о том, как не допустить или побороть уже начавшийся буллинг.
Последнюю дискуссию мартовской встречи посвятили «Границам в искусстве». О том, возможно ли их определить, поговорят литературный критик, журналист и куратор выставок Анна Наринская и писатель Александр Архангельский, который занял второе место на конкурсе «Большая книга»-2018 с романом «Бюро проверки».
Вход на «Диалоги» традиционно свободный. Адрес ВШЭ – набережная канала Грибоедова, 123. Прямую трансляцию встречи ищите на сайте проекта.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Александринский проведет театральную субботу в парке Александрия
Александринский театр приглашает гостей 11 июля погрузиться в императорскую жизнь в парке Александрия в Петергофе. 200-летняя дача монархов станет площадкой для лекций, экскурсии, концерта и перформанса. Вход по билету в парк. 0+
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Фестиваль «Опера — всем» откроется у Петропавловского собора масштабным шедевром о правителе Руси
XV Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем» откроется 12 июля, традиционно, на Соборной площади Петропавловской крепости. Публика услышит оперу «Псковитянка» — поражающий масштабами массовых сцен шедевр Римского-Корсакова. Вход свободный. 6+
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08