24-31 марта на Лендоке будет проходить «Эхо «Белых столбов»» — гастрольные показы единственного в России фестиваля архивного кино. Одним из главных событий станет показ отреставрированной версии «Обломка империи», классического фильма Фридриха Эрмлера. Его можно будет увидеть в воскресенье, 24 марта, в 19.00.

Работа над восстановлением ленты длилась более семи лет и стала одним из важнейших международных проектов Госфильмофонда России. Фильм будет демонстрироваться в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением Михаила Голикова.

Все показы будут бесплатными. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 марта 2019, 13:39

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>