24-31 марта на Лендоке будет проходить «Эхо «Белых столбов»» — гастрольные показы единственного в России фестиваля архивного кино. Одним из главных событий станет показ отреставрированной версии «Обломка империи», классического фильма Фридриха Эрмлера. Его можно будет увидеть в воскресенье, 24 марта, в 19.00.

Работа над восстановлением ленты длилась более семи лет и стала одним из важнейших международных проектов Госфильмофонда России. Фильм будет демонстрироваться в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением Михаила Голикова.

Все показы будут бесплатными. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 марта 2019, 13:39

Другие события

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»

На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино.

Статьи

>