Выставка «Мечты о весне» представит ранние тюльпаны самых экзотических цветов – их специально вырастили к 8 марта. На праздничные дни в Ботсаду придётся одноимённый фестиваль.

Разноцветие ранних тюльпанов в Зелёном домике будет созвучно с цветением азалий в оранжерее Ботсада (Субтропический маршрут), так что здесь обещают настоящий праздник весны – нечто большее, чем обычный букет тюльпанов на 8 марта. Тюльпаны представят в ящиках, в которых производится выгонка – так цветы дольше будут свежими, а у гостей будет шанс подсмотреть технологии.

К слову, на праздничные дни 8-10 марта тут придётся фестиваль «Мечты о весне»: будет работать фотозона в Зелёном домике, помимо тюльпанов, в павильоне радовать глаз будет сирень, гиацинты и картины петербургских художников. В дни фестиваля все мероприятия можно посетить по общему билету.



Фото: Фонтанка.ру

Выставка пройдёт с 1 по 10 марта в Зелёном домике, с 8 по 10 марта она входит в программу фестиваля. Подробности – на сайте Ботанического сада.

Анастасия Семенович

Опубликовано 27 февраля 2019, 12:26

Другие события

Гламур и дискурс второй свежести. Каким оказался фильм «Ампир V» Виктора Гинзбурга

Пираты победили вампиров. Это не отчёт с хэллоуинской вечеринки, а факт: кто-то выложил на торренты копию долгожданного «Ампир V» по роману Виктора Пелевина. Не утерпели: фильм должен был выйти ещё в ноябре 2021-го года, но тогда помешал ковид, а позже, весной 2022-го — судя по всему, позиция сыгравшего в фильме Оксимирона* (Мирон Федоров, известный как Oxxxymiron, включен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов).

Статьи

>