9 февраля в «Авроре» есть шанс посмотреть одну из самых примечательных и необычных документальных лент о рок-музыке, «20000 дней на Земле». Хронику одного дня Ника Кейва во время работы над альбомом Push the Sky Away.

Но это не история творческих поисков и не фанатский материал. Скорее, видеоарт по мотивам поэтики музыканта, его образа. Документальная фантазия, в общем. Поклонникам творчества Кейва к просмотру настойчиво рекомендуется.

 

Начало в 21.40.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 февраля 2019, 13:49

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>