7 февраля в «Авроре» можно будет увидеть новую работу Юрия Быкова, автора нашумевшего фильма «Дурак» и человека, раздувшего вокруг своей персоны жуткий скандал, когда объявил, что уходит из режиссуры, потому что зрители принимают в штыки его фильм про нелегкую долю сотрудников спецслужб.

«Завод» — обычная быковская работа. Сюжет по мотивам споров, фантазий и страхов, которые царят в обществе. Рабочие крадут хозяина фабрики, на которой работают и требуют выкуп. Вернее, свою законную зарплату. Дальнейшие события — споры о правде, силе, справедливости, чести и прочих русских народных истинах.



Фото: avrora.spb.ru

Начало сеансов в 17.30 и 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:53

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>