7 февраля в «Авроре» можно будет увидеть новую работу Юрия Быкова, автора нашумевшего фильма «Дурак» и человека, раздувшего вокруг своей персоны жуткий скандал, когда объявил, что уходит из режиссуры, потому что зрители принимают в штыки его фильм про нелегкую долю сотрудников спецслужб.

«Завод» — обычная быковская работа. Сюжет по мотивам споров, фантазий и страхов, которые царят в обществе. Рабочие крадут хозяина фабрики, на которой работают и требуют выкуп. Вернее, свою законную зарплату. Дальнейшие события — споры о правде, силе, справедливости, чести и прочих русских народных истинах.



Фото: avrora.spb.ru

Начало сеансов в 17.30 и 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:53

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>