Автор «Что гложет Гилберта Грейпа?» снял фильм с Джулией Робертс

Версия для печати Версия для печати

7 февраля на экраны выходит фильм «Вернуть Бена», режиссерская работа Питера Хеджеса, значительного литератора и сценариста, сочинившего «Что гложет Гилберта Грейпа?». С начала нулевых он пробует себя в режиссуре — и здесь тоже пытается рассказывать истории языком визуальных образов.

Главную роль играет Джулия Робертс — и героиня для нее весьма нетипична. Мать наркомана, который приезжает к ней из реабилитационного центра на каникулы. И она пытается наладить с ним отношения, а заодно помочь удержаться от того, чтобы сорваться.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:44

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>