Автор «Что гложет Гилберта Грейпа?» снял фильм с Джулией Робертс

Версия для печати Версия для печати

7 февраля на экраны выходит фильм «Вернуть Бена», режиссерская работа Питера Хеджеса, значительного литератора и сценариста, сочинившего «Что гложет Гилберта Грейпа?». С начала нулевых он пробует себя в режиссуре — и здесь тоже пытается рассказывать истории языком визуальных образов.

Главную роль играет Джулия Робертс — и героиня для нее весьма нетипична. Мать наркомана, который приезжает к ней из реабилитационного центра на каникулы. И она пытается наладить с ним отношения, а заодно помочь удержаться от того, чтобы сорваться.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:44

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>