Автор «Что гложет Гилберта Грейпа?» снял фильм с Джулией Робертс

Версия для печати Версия для печати

7 февраля на экраны выходит фильм «Вернуть Бена», режиссерская работа Питера Хеджеса, значительного литератора и сценариста, сочинившего «Что гложет Гилберта Грейпа?». С начала нулевых он пробует себя в режиссуре — и здесь тоже пытается рассказывать истории языком визуальных образов.

Главную роль играет Джулия Робертс — и героиня для нее весьма нетипична. Мать наркомана, который приезжает к ней из реабилитационного центра на каникулы. И она пытается наладить с ним отношения, а заодно помочь удержаться от того, чтобы сорваться.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:44

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>