С 7 февраля в прокате — «Ван Гог. На пороге вечности». Биография великого художника, которая любопытна хотя бы потому, что снята другим большим artist’ом, Джулианом Шнабелем. Он когда-то тусовался с Уорхоллом на «Фабрике», добился мировой славы, выставлялся в самых крутых галереях, а потом порвал с миром искусства и начал снимать мелодрамы — самые известные из которых «Баския» и «Скафандр и бабочка».

Главную роль в новой ленте сыграл Уиллем Дефо: образ сходящего с ума гения ему идет, как никакой другой. Кроме него, в ленте снялись Мадс Миккельсен, Матье Амальрик и Эмманюэль Сенье. За визуальную изощренность, необходимую в таком сюжете, отвечает оператор Бенуа Деломм, работавший с Майком Фиггисом, Антоном Корбейном и многими другими значительными авторами.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:18

Другие события

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>