С 7 февраля в прокате — «Ван Гог. На пороге вечности». Биография великого художника, которая любопытна хотя бы потому, что снята другим большим artist’ом, Джулианом Шнабелем. Он когда-то тусовался с Уорхоллом на «Фабрике», добился мировой славы, выставлялся в самых крутых галереях, а потом порвал с миром искусства и начал снимать мелодрамы — самые известные из которых «Баския» и «Скафандр и бабочка».

Главную роль в новой ленте сыграл Уиллем Дефо: образ сходящего с ума гения ему идет, как никакой другой. Кроме него, в ленте снялись Мадс Миккельсен, Матье Амальрик и Эмманюэль Сенье. За визуальную изощренность, необходимую в таком сюжете, отвечает оператор Бенуа Деломм, работавший с Майком Фиггисом, Антоном Корбейном и многими другими значительными авторами.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 12:18

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>