Патриотический блокбастер про блокаду заменит опальный «Праздник»

Версия для печати Версия для печати

В 31 января в кинотеатрах начнут показывать патриотический блокбастер «Спасти Ленинград». Официальный ответ на опальный «Праздник», так сказать. Душещипательная история про переправляющихся через Ладогу в начале блокады эвакуированных.

Снял фильм плодовитый сериальщик Алексей Козлов, в главных ролях снялись депутат Анастасия Мельникова и внук и полный тезка Андрея Миронова. В сюжете, помимо патриотического посыла, есть много бомбежек и красочных сцен осеннего шторма на неспокойном озере. В общем, вряд ли «Спасти Ленинград» вынесет тот, кто не смотрит все телесериалы федеральных каналов подряд и не привык к их специфической поэтике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 20:06

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>