Патриотический блокбастер про блокаду заменит опальный «Праздник»

Версия для печати Версия для печати

В 31 января в кинотеатрах начнут показывать патриотический блокбастер «Спасти Ленинград». Официальный ответ на опальный «Праздник», так сказать. Душещипательная история про переправляющихся через Ладогу в начале блокады эвакуированных.

Снял фильм плодовитый сериальщик Алексей Козлов, в главных ролях снялись депутат Анастасия Мельникова и внук и полный тезка Андрея Миронова. В сюжете, помимо патриотического посыла, есть много бомбежек и красочных сцен осеннего шторма на неспокойном озере. В общем, вряд ли «Спасти Ленинград» вынесет тот, кто не смотрит все телесериалы федеральных каналов подряд и не привык к их специфической поэтике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 20:06

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>