Полтора десятка световых и интерактивных инсталляций, каждая из которых играет роль какого-либо причудливого сновидения, будут показаны в газгольдере на Обводном. Выставка «Сад сновидений» откроется 1 января и будет принимать посетителей до 10 марта.

Петербуржцев ждут объекты в стиле Science Art — точнее, залы, стены которых заиграют красками или превратятся в объемные пространства с помощью видеомэппинга и 3D-графики, в сопровождении звуковых эффектов. Каждый «сон» будет принадлежать новому персонажу: например, человеку, ночующему в тайге, или профессору астрономии, возвращающемуся с конференции по железной дороге. Выставка сопровождается текстами про исследования феномена сновидений

В фойе посетителей встретят инсталляции с промышленными роботами, затем им предстоит оказаться посреди океана, в купе поезда с сюрреалистическим пейзажем за окном, в кошмарном сне с гиперболизированными тенями и в гипнотическом саду.

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 22.00, 1 января — с 13.00. Адрес: Наб. Обводного канала, 74Е.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 24 декабря 2018, 19:00

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>