Хаски споет свою музыку в Петербурге. Если не запретят

Версия для печати Версия для печати

Рэпер Хаски, попавший в немилость у правоохранительных органов, выступит перед фанатами из Северной столицы. 14 декабря артист планирует исполнить свои песни со сцены клуба "А2".

В 2018 году Хаски привлекал внимание общественности по самым разным поводам — удаление нового альбома, арт-акция на балконе отеля, собственные "похороны", отмененные концерты, задержание в Краснодаре. И как апогей всего — "Концерт солидарности", организованный Оксимироном в поддержку Хаски.

Именно внимание российских правоохранителей к Хаски спровоцировало разговоры о преследовании музыкантов, о цензуре и так называемом "черном списке артистов". Учитывая все это, можно сделать вывод, что выступление в Петербурге уже перестало быть "еще одним концертом еще одного рэпера". Теперь это — праздник и торжество свободного творчества.

Ожидается, что на концерте будут исполнены самые громкие хиты: "Панелька", "Черным-черно", "Ай" и "Иуда", а также, возможно, Хаски зачитает новые песни с вышедшего в этом году "Триптиха о человечине". Споем свою музыку вместе – если концерт не отменят.

Начало в 20:00.

Алексей Нимандов

Опубликовано 06 декабря 2018, 17:41

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>