В «Доме кино» проходит фестиваль новых японских фильмов.

3 декабря в 19.00 покажут «Скифского агнца», мистическую драму про компанию незнакомцев, приезжающих в глухой приморский городок с секретным заданием.



Фото: предоставлено организаторами

Во вторник, 4 декабря в 19.00, можно посмотреть «Родных чужих» — мелодраму о том, как переживает японский обыватель беременность своей жены.



Фото: предоставлено организаторами

В среду в 19.00 есть шанс увидеть «Коду» — документальный портрет о самом известном японском композиторе современности, Рюити Сакамото.

В четверг, 6 декабря в 19.00, представят «Дрожи сколько хочешь», мелодраму про наивную барышню, которая никак не может наладить свою личную жизнь.



Фото: предоставлено организаторами

В пятницу в 19.00 можно посмотреть «Асако 1 и 2», еще одну мелодраму, только уже с мистическим уклоном: главная героиня теряет одного возлюбленного, но обретает другого, похожего на первого как брат-близнец.

 

В 17.10 в субботу внесут жанровое разнообразие: «Инуясики» — уже фантастика, почти супергеройское кино про пожилого офисного клерка, который превращается в человека со сверхспособностями.



Фото: предоставлено организаторами

В три часа в воскресенье смешают фантастику с историей: «Смех под облаками» рассказывает легенду о змее, который появляется раз в триста лет, чтобы уничтожить Японию.



Фото: предоставлено организаторами

Все фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 ноября 2018, 14:41

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>