С 6 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Заповедник» – фильм, который наверняка у всех без исключения вызовет раздражение. Сергей Безруков играет Довлатова. Окей, не его самого — его лирического героя, перенесенного в наши дни.

На что тут рассчитывать — неясно. Безруков вряд ли хоть у кого-то может вызвать более-менее теплые чувства. Его обращение к довлатовской прозе само по себе иначе как кощунством не определить. Перенос ее в наши дни — вовсе за гранью фола. Ждали худшего фильма года? Радуйтесь, вот он.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 30 ноября 2018, 13:16

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>