С 6 декабря в прокате — «Дом, который построил Джек», новый фильм Ларса фон Триера. Триер давно уже заслужил статус, при котором любая его новая работа становится событием по умолчанию.

Так или иначе, «Джек» — фильм с Мэттом Диллоном, где он играет маньяка. Для которого преступления — форма творчества. Помимо Диллона, в ленте снялись ставшая теперь триеровской королевой эпизода Ума Турман, немецкий классик Бруно Ганц (ангел из «Неба над Берлином», если кто не знает). Оператор — Мануэль Альберто Кларо, тот же, что снял «Меланхолию» и «Нимфоманку».

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 ноября 2018, 13:10

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>