Лидер Rammstein Тилль Линдеманн устроит петербуржцам загадочное шоу без мобильных телефонов

Версия для печати Версия для печати

Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн 3 декабря в клубе Opera музыкант представит петербургским поклонникам «что-то совершенно новое и загадочное», обещают организаторы. Камерное шоу, где российские поклонники смогут «практически с глазу на глаз увидеть и услышать самого Линдеманна», получило название Messer — что в переводе с немецкого означает «Нож». Детали программы держат в секрете, но, вероятно, ее основу составят стихи Тилля — к туру специально выпускают одноименный сборник ранних стихов лидера Rammstein о смерти, безумии и отцовстве.

Каким бы ни было шоу, зрителям не удастся запечатлеть что-нибудь на видео или фото. На российских концертах Линдеманна с помощью системы Yondr создадут так называемую Phone-Free Space, чтобы зрители не отвлекались от происходящего на сцене. Все мобильные телефоны и другие электронные девайсы, например, смарт-часы или планшеты, на входе будут упаковывать в специальные чехлы, снять которые можно будет только на выходе или в специальной зоне. «Артист хочет, чтобы зрители наслаждались шоу без отвлечения на девайсы», — отмечает менеджмент Линдеманна.

В российском туре Тилля поддержит его старый друг и коллега по группе Lindemann — Петер Тэгтгрен, лидер дэт-метал коллектива Hypocrisy и создатель индастриал-метал проектa Pain.

Накануне концерта, 2 декабря, в 18:00 в «Буквоеде» на Невском, 46 пройдет эксклюзивная автограф-сессия Тилля Линдеманна. Свою подпись немец будет ставить только в сборник стихов Messer, куда помимо немецких стихов войдут тексты и на русском языке, иллюстрации Дэна Зозули и редкое детское фото Тилля.

К слову, в полном составе группа Rammstein приедет в Петербург в августе 2019 года. Масштабное шоу в поддержку будущего альбома пройдет на стадионе «Зенит-Арена». 

Дарья Смирнова

 

Опубликовано 29 ноября 2018, 12:31
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>