Лидер Rammstein Тилль Линдеманн устроит петербуржцам загадочное шоу без мобильных телефонов
Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн 3 декабря в клубе Opera музыкант представит петербургским поклонникам «что-то совершенно новое и загадочное», обещают организаторы. Камерное шоу, где российские поклонники смогут «практически с глазу на глаз увидеть и услышать самого Линдеманна», получило название Messer — что в переводе с немецкого означает «Нож». Детали программы держат в секрете, но, вероятно, ее основу составят стихи Тилля — к туру специально выпускают одноименный сборник ранних стихов лидера Rammstein о смерти, безумии и отцовстве.
Каким бы ни было шоу, зрителям не удастся запечатлеть что-нибудь на видео или фото. На российских концертах Линдеманна с помощью системы Yondr создадут так называемую Phone-Free Space, чтобы зрители не отвлекались от происходящего на сцене. Все мобильные телефоны и другие электронные девайсы, например, смарт-часы или планшеты, на входе будут упаковывать в специальные чехлы, снять которые можно будет только на выходе или в специальной зоне. «Артист хочет, чтобы зрители наслаждались шоу без отвлечения на девайсы», — отмечает менеджмент Линдеманна.
В российском туре Тилля поддержит его старый друг и коллега по группе Lindemann — Петер Тэгтгрен, лидер дэт-метал коллектива Hypocrisy и создатель индастриал-метал проектa Pain.
Накануне концерта, 2 декабря, в 18:00 в «Буквоеде» на Невском, 46 пройдет эксклюзивная автограф-сессия Тилля Линдеманна. Свою подпись немец будет ставить только в сборник стихов Messer, куда помимо немецких стихов войдут тексты и на русском языке, иллюстрации Дэна Зозули и редкое детское фото Тилля.
К слову, в полном составе группа Rammstein приедет в Петербург в августе 2019 года. Масштабное шоу в поддержку будущего альбома пройдет на стадионе «Зенит-Арена».
Дарья Смирнова
Другие события
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
-
Петербуржцам расскажут историю церковно-научного музея
В конце XIX века в Духовной академии появился церковно-археологический музей — чтобы помочь в изучении курсов академии. Вскоре музей стал крупнейшим в Петербурге хранилищем памятников русской церковной старины. До 1917 года… Узнаем подробности 28 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
В кино покажут психологический аудиохоррор «Полутон», высоко оцененный критиками
С 30 апреля на экранах — психологический хоррор канадского режиссера Иана Туасона «Полутон». Критики с одобрением встретили премьеру. По мнению обозревателей, из знакомых приемов хоррора Туасон создал нечто новое; мастерски использовав работу со звуком, он снял «дьявольски захватывающий и тревожный триллер», ставший новым словом в жанре.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39