Лидер Rammstein Тилль Линдеманн устроит петербуржцам загадочное шоу без мобильных телефонов
Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн 3 декабря в клубе Opera музыкант представит петербургским поклонникам «что-то совершенно новое и загадочное», обещают организаторы. Камерное шоу, где российские поклонники смогут «практически с глазу на глаз увидеть и услышать самого Линдеманна», получило название Messer — что в переводе с немецкого означает «Нож». Детали программы держат в секрете, но, вероятно, ее основу составят стихи Тилля — к туру специально выпускают одноименный сборник ранних стихов лидера Rammstein о смерти, безумии и отцовстве.
Каким бы ни было шоу, зрителям не удастся запечатлеть что-нибудь на видео или фото. На российских концертах Линдеманна с помощью системы Yondr создадут так называемую Phone-Free Space, чтобы зрители не отвлекались от происходящего на сцене. Все мобильные телефоны и другие электронные девайсы, например, смарт-часы или планшеты, на входе будут упаковывать в специальные чехлы, снять которые можно будет только на выходе или в специальной зоне. «Артист хочет, чтобы зрители наслаждались шоу без отвлечения на девайсы», — отмечает менеджмент Линдеманна.
В российском туре Тилля поддержит его старый друг и коллега по группе Lindemann — Петер Тэгтгрен, лидер дэт-метал коллектива Hypocrisy и создатель индастриал-метал проектa Pain.
Накануне концерта, 2 декабря, в 18:00 в «Буквоеде» на Невском, 46 пройдет эксклюзивная автограф-сессия Тилля Линдеманна. Свою подпись немец будет ставить только в сборник стихов Messer, куда помимо немецких стихов войдут тексты и на русском языке, иллюстрации Дэна Зозули и редкое детское фото Тилля.
К слову, в полном составе группа Rammstein приедет в Петербург в августе 2019 года. Масштабное шоу в поддержку будущего альбома пройдет на стадионе «Зенит-Арена».
Дарья Смирнова
Другие события
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
-
Историк проведет по имперскому и советскому Кронштадту
На Якорной площади можно любоваться Морским собором — но можно представить себе, как после февральской революции матросы расправились здесь с адмиралом Робертом Виреном. А можно — как протекала их обычная повседневная жизнь. Идем на прогулку 9 августа. 16+
-
Историк расскажет о шахматах в жизни Петербурга
Татьяна Ивановская, историк, гид, исследователь и популяризатор истории шахмат в Петербурге, автор проекта «Шахматный Петербург», расскажет, где в городе за шахматной доской могли сойтись люди из разных сословий, как шахматы перебирались из дворцов и особняков в трактиры, а затем и в клубы, и почему шахматной столицей России стал именно Петербург. А на другой лекции посмотрим на шахматную партию как на текст.
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
В «Маяковке» расскажут о смешном и страшном у Булгакова
»…склад моего ума сатирический. Из-под пера выходят вещи, которые порою, по-видимому, остро задевают общественно-коммунистические круги», — сообщал Михаил Булгаков на допросах в ОГПУ. Узнаем подробнее о сатире автора «Мастера и Маргариты» 25 августа в библиотеке им. Маяковского, на лекции главного научного сотрудника Государственного музея М. А. Булгакова. Бесплатно. 16+
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты