Другой Куросава выступит в «Англетере» с «Предчувствием»

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 17 ноября, есть шанс посмотреть фильм одного из самых значительных режиссеров современной Японии Киеси Куросавы, «Предчувствие».

Куросава ничуть не менее известен, чем его легендарный однофамилец: его фильмы регулярно попадают в конкурсные программы Канн и Венеции, да и сюжеты его лент более чем необычны. «Предчувствие» — фантастическая драма про инопланетянина, захватившего тело обывателя, чтобы покорить землян.

Это уже третья лента Куросавы, снятая на этот сюжет, причем подряд. Прошлый полный метр — «Пока мы здесь» — показывает ровно ту же историю. А между двумя кинотеатральными работами был еще и сериал на ту же тему. Узнать, как так вышло, можно будет в «Англетере»: Куросава сам представит свою ленту в Петербурге и ответит на вопросы зрителей.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>