С 15 ноября начнут показывать «Догмэна», новый фильм одного из лидеров нового итальянского кино Маттео Гарроне. Широкая аудитория знает его по «Страшным сказкам» — фантастически красивому альманаху про королей, принцесс и рыцарей. Хотя вообще-то Гарроне снимает остросоциальное кино — и теперь вернулся к нему.

«Догмэн» — меланхоличный портрет сотрудника магазина товаров для собак. У которого за плечами — зверское убийство мафиози.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:16
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>