С 15 ноября начнут показывать «Догмэна», новый фильм одного из лидеров нового итальянского кино Маттео Гарроне. Широкая аудитория знает его по «Страшным сказкам» — фантастически красивому альманаху про королей, принцесс и рыцарей. Хотя вообще-то Гарроне снимает остросоциальное кино — и теперь вернулся к нему.

«Догмэн» — меланхоличный портрет сотрудника магазина товаров для собак. У которого за плечами — зверское убийство мафиози.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:16
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>