С 15 ноября в прокате — «Холодная война», новая работа самого яркого польского автора современности, Павла Павликовского. Когда-то он снимал отличные документальные фильмы — про потомка Достоевского, который работает водителем трамвая. Про Венедикта Ерофеева. Про Жириновского даже. Только на третьем десятке активной творческой деятельности стал ясен размах автора — его «Ида» получила все мыслимые премии, и вот теперь — новая лента.

«Холодная война» — развитие тем и образов прошлой работы Павликовского. Черно-белая ретро-драма, действие которой разворачивается в послевоенной Европе. В центре — история любви двух героев, которая разворачивается на детально реконструированном историческом фоне.


Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>