С 15 ноября в прокате — «Холодная война», новая работа самого яркого польского автора современности, Павла Павликовского. Когда-то он снимал отличные документальные фильмы — про потомка Достоевского, который работает водителем трамвая. Про Венедикта Ерофеева. Про Жириновского даже. Только на третьем десятке активной творческой деятельности стал ясен размах автора — его «Ида» получила все мыслимые премии, и вот теперь — новая лента.

«Холодная война» — развитие тем и образов прошлой работы Павликовского. Черно-белая ретро-драма, действие которой разворачивается в послевоенной Европе. В центре — история любви двух героев, которая разворачивается на детально реконструированном историческом фоне.


Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Цирк с соплями: Алексей Серебряков извиняется перед молодежью в киноальманахе «Хейтер»

В прокат вышло сентиментальное драмеди «Хейтер» — сборник из пяти новелл, связки между которыми обеспечивает персонаж-стример, комментирующий все, что происходит с героями. Хейтер скрывает свое истинное лицо за маской озверевшего зайца, а его главная фишка заключается в ненависти к добрым и трогательным человеческим проявлениям.

Статьи

>