С 15 ноября в кинотеатрах — «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда», продолжение весьма удачного спин-оффа «Гарри Поттера». Режиссер — дежурный по экранизациям Джоан Роулинг, Дэвид Йейтс. В главной роли, как и в первой части — Эдди Рэдмейн. Компанию ему составят звезды старшего поколения: Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора, а злодея Грин-де-Вальда, появлением которого заканчивалась первая часть ленты — Джонни Депп.

По сюжету, Дамблдор просит героя Рэдмейна выследить и обезвредить особо опасного волшебника Грин-де-Вальда. Вроде бесхитростно, но увлекательно и с бесчисленными фокусами, в которые превращаются сцены колдовства. Одним словом, если «Поттер» — для детей, то «Твари» — для всех.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:00
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>