С 15 ноября в кинотеатрах — «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда», продолжение весьма удачного спин-оффа «Гарри Поттера». Режиссер — дежурный по экранизациям Джоан Роулинг, Дэвид Йейтс. В главной роли, как и в первой части — Эдди Рэдмейн. Компанию ему составят звезды старшего поколения: Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора, а злодея Грин-де-Вальда, появлением которого заканчивалась первая часть ленты — Джонни Депп.

По сюжету, Дамблдор просит героя Рэдмейна выследить и обезвредить особо опасного волшебника Грин-де-Вальда. Вроде бесхитростно, но увлекательно и с бесчисленными фокусами, в которые превращаются сцены колдовства. Одним словом, если «Поттер» — для детей, то «Твари» — для всех.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:00
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>