В детском музыкальном театре «Зазеркалье» 17 ноября молодой композитор Анастасия Беспалова выпускает новый мюзикл «Забытый день рождения». Это ее третий по счету спектакль-мюзикл после «Теремка» и «Крошечки-Хаврошечки».

Новый мюзикл сочинен Анастасией Беспаловой по сказкам известного английского детского писателя Дональда Биссета. И хотя название спектакля связано лишь с одной сказкой Биссета про слона, забывшего день своего рождения, на самом деле новая работа режиссера – путешествие по вселенной Биссета. На своем пути маленькие зрители повстречают героев из разных сказок английского выдумщика. Вполне вероятно, что оживут поезда и целые вокзалы, заговорят улитки, коровы, облака и реки. Обещают, что «в спектакле детям предстоит совершить ряд театральных чудес: покормить воображаемым сеном воображаемых зверей, совершить путешествие на луну, поплавать по реке варенья – и не только это!»

Спектакль театра «Зазеркалье» рождён молодой командой — режиссёром Ледой Гариной, художником-постановщиком Алексеем Левданским, балетмейстером Александрой Журавлёвой. Артисты, занятые в «Забытом дне рождения», — недавние выпускники факультета театра кукол. Этот факт обещает зрителям смелость сценических решений, обаяние молодой фантазии, легкость исполнения и радость от общения. Всего четверо актеров — и более десятка ролей, стремительное перевоплощение и мгновенная смена масок и образов. В процесс метаморфоз будут вовлечены декорации, предметы и куклы, а сама сказка Биссета приобретет черты настоящей музыкально-театральной буффонады.

Началов 15.00. Повтор спектакля состоится 25 ноября.

Подойдет зрителям от 3 лет.

Вера Сенькина

Опубликовано 17 октября 2018, 16:26
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>