
В Зазеркалье представят «Забытый день рождения» по сказкам Биссета

В детском музыкальном театре «Зазеркалье» 17 ноября молодой композитор Анастасия Беспалова выпускает новый мюзикл «Забытый день рождения». Это ее третий по счету спектакль-мюзикл после «Теремка» и «Крошечки-Хаврошечки».
Новый мюзикл сочинен Анастасией Беспаловой по сказкам известного английского детского писателя Дональда Биссета. И хотя название спектакля связано лишь с одной сказкой Биссета про слона, забывшего день своего рождения, на самом деле новая работа режиссера – путешествие по вселенной Биссета. На своем пути маленькие зрители повстречают героев из разных сказок английского выдумщика. Вполне вероятно, что оживут поезда и целые вокзалы, заговорят улитки, коровы, облака и реки. Обещают, что «в спектакле детям предстоит совершить ряд театральных чудес: покормить воображаемым сеном воображаемых зверей, совершить путешествие на луну, поплавать по реке варенья – и не только это!»
Спектакль театра «Зазеркалье» рождён молодой командой — режиссёром Ледой Гариной, художником-постановщиком Алексеем Левданским, балетмейстером Александрой Журавлёвой. Артисты, занятые в «Забытом дне рождения», — недавние выпускники факультета театра кукол. Этот факт обещает зрителям смелость сценических решений, обаяние молодой фантазии, легкость исполнения и радость от общения. Всего четверо актеров — и более десятка ролей, стремительное перевоплощение и мгновенная смена масок и образов. В процесс метаморфоз будут вовлечены декорации, предметы и куклы, а сама сказка Биссета приобретет черты настоящей музыкально-театральной буффонады.
Началов 15.00. Повтор спектакля состоится 25 ноября.
Подойдет зрителям от 3 лет.
Вера Сенькина
Другие события
-
Музей городской скульптуры покажет работы фотографа Сергея Гасилова, в том числе снимки военного времени
На выставке «Сергей Гасилов. Хрупкое прошлое» в отделе «Нарвские Триумфальные ворота» Музея городской скульптуры вы увидите фотографии ленинградского мастера, а также документы из его личного фонда. Дополнят выставку инсталляции, состоящие из личных вещей фотографа и аутентичных предметов его эпохи.
-
В Музее Фаберже покажут русские иконы XVIII — XX веков в драгоценных окладах
Выставку «Красота святости и святость красоты» музей посвятит искусству драгоценного оклада, которое сложилось в Средние века, но особенно ярко проявилось в XVIII — начале XX века. Вы увидите более трёхсот икон в ювелирных окладах, созданных лучшими мастерами своего времени — вещи из собрания музея и частной коллекции Михаила Карисалова. Это работы Карла Фаберже, Павла Овчинникова, Антипа Кузьмичёва, Фёдора Рюкерта и других мастеров.
-
Московский театр Луны привезет в Петербург самую знаменитую пьесу Тургенева
4 октября на Большой сцене ТЮЗа им.Брянцева пройдет показа спектакля Павла Сафонова «Месяц в деревне». Создатели спектакля характеризуют постановку как «спектакль об отсутствии воздуха, о жизни, в которой нечем дышать».
-
В Ботаническом саду впервые за пять лет покажут «живые камни» и их «родственников»
На выставке «Живые камни» и их родственники (литопсы, конофитумы и другие…)» вы увидите двадцать девять видов литопсов из тридцати девяти существующих, а также конофитумы, офальмофиллюмы, фритии, гиббеумы, лапидарии и множество их «родных». Всё это — самые знаменитые суккуленты Южной Африки из семейства Аизооновых (а всего их, как уточняют в Ботсаду, существует 146 родов и 2 271 вид).
-
На экраны выходит документальный фильм об Алексее Балабанове
5 октября в кино состоится премьера документальной картины «Алексей Балабанов. Послесловие…» Балабанов у себя дома сидит на любимом диване, вспоминает разные моменты жизни, друзей, говорит о кино. Сюда же вошли отрывки из печатных интервью разных лет и из личных дневников Балабанова.
-
В прокат выходит комедия о перевороте на Уолл-Стрит с Сетом Рогеном и Полом Дано
5 октября в кино состоится премьера драматической комедии «Дурные деньги». Дело происходит в 2020 году, когда посреди пандемии дельцы с Уолл-Стрит попытались разорить небольшую сеть магазинов видеоигр GameStop. На защиту любимой сети встали обычные люди — геймеры, тик-токеры, интернет-тролли и домохозяйки, договорившись через соцсети, принялись скупать акции и нарушили планы биржевых акул.

«Мы вновь тратим уже потраченное». О чем новый роман Виктора Пелевина
Новости
- 29 сентября 2023 - На юбилейных торгах продадут русского искусства рубежа веков на миллиард рублей
- 28 сентября 2023 - Андрей Звягинцев снимет в Европе фильм «Юпитер» про русского олигарха
- 28 сентября 2023 - 88-летний отец Леонида Агутина открывает в Петербурге свою академию
- 28 сентября 2023 - На 47-м году жизни скончалась директор петербургского Музея спорта
- 28 сентября 2023 - Режиссер фильма «Айта» высказался о запрете своей картины в кино и онлайн-сервисах
Статьи
-
03 октября 2023, 16:05Замминистра культуры Андрей Малышев заявил на Международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка»1 октября, что, благодаря программе поддержки, в России за последние годы было открыто свыше 7 тысяч кинотеатров, и каждый год в стране производят более 500 полнометражных фильмов. «Фонтанка» показателям удивилась и задала вопрос исследователю рынка, гендиректору компании «Невафильм» Олегу Березину, правда ли отечественное кино снимают в таких объемах, и почему тогда на слуху буквально два десятка картин?
-
02 октября 2023, 14:09В «Редакции Елены Шубиной» вышла новая книга Леонида Юзефовича «Поход на Бар-Хото» (16+), фрагмент которой раньше публиковала «Фонтанка». Напомним, по сюжету, русский военный пишет дневник о том, как Монголия боролась за независимость от Китая. Наш обозреватель ознакомилась с полным текстом повести и рассказывает о своих впечатлениях.
-
27 сентября 2023, 11:45
-
27 сентября 2023, 16:09