С 11 октября на экранах — «Основано на реальных событиях», новый фильм рекордсмена-долгожителя, великого режиссера и преступника Романа Поланского.

В том числе, он не теряет чувства женской красоты: главные роли в новой картине играют Ева Грин и Эмманюэль Сенье. Сенье — писательница в кризисе, Грин — её демон-искуситель и муза одновременно. Разыграй тот же сюжет мужчина и женщина — вышла бы банальщина. Но Поланский на то и гений, что даже на девятом десятке лет умеет показать необычным то, что мы уже сотни раз видели.

16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 октября 2018, 13:51
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>