С 11 октября в кинотеатрах начнут показывать «Человека на луне», новый фильм Дэмиена Шазелла, автора «Лихорадки» и «Ла-ла-лэнда». В главной роли — Райан Госслинг, и играет он Нила Армстронга, первого в истории астронавта, ступившего на Луну. Его жену играет не менее значительная актриса, Клэр Фой, звезда сериала «Корона», где она исполняет роль молодой королевы Елизаветы.

Несмотря на такой прекрасный актерский состав, после премьеры в Венеции отзывы на фильм были холодные. Отчасти из-за того, что Шазелл взялся за совершенно не свой формат: это уже не мюзикл, а большое и сложное историческое кино. Отчасти из-за спорности самого сюжета: Армстронг тем и прекрасен, что он совершенно обычный парень, и рассказывать о нём, в общем-то, нечего.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 октября 2018, 13:35
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>