Роджер Уотерс привезет в Петербург классику Pink Floyd и новый альбом
29 августа 2018 года Роджер Уотерс в рамках мирового тура Us + Them выступит в СКК «Петербургский». Тур назван в честь одноименной песни из альбома Pink Floyd — The Dark Side of the Moon 1973 года, которая считается одной из величайших работ в истории рока.
Правда, к большому всех расстройству, после выхода этой пластинки совместная работа музыкантов стала даваться всё трудней. Уотерс вспоминал, что вместо того, чтобы продолжать радовать меломанов новыми вещами, они все больше увязали в конфликтах. «У нас были разные цели и устремления. Думаю, что до выхода этой пластинки, мы все хотели примерно одного и того же: мы хотели стать богатыми и знаменитыми. И покуда у нас была общая цель, мы были сплоченной командой, однако в один прекрасный день мы её достигли, и для каждого из нас вышли на первый план какие-то другие вещи. По крайнем мере, для меня. И с тех пор договариваться о чём-то становилось всё сложнее».
Предыдущий, пятилетней давности, гастрольный тур Роджера Уотерса The Wall Live поставил рекорд по количеству дат (219!), аудитории и кассовым сборам — в общей сложности их посетило более 4-х миллионов человек.
В программу нынешнего тура вошли песни из новой сольной работы Уотерса Is This the Life We Really Want?. Она стала первым релизом музыканта со времен оперы Ça Ira (2005), и его первым рок-альбомом за 25 лет после Amused to Death (1992). Кстати, одним из участников и продюсеров стал Найджел Годрич, всем известный по альбомам Radiohead, R.E.M., Пола Маккартни, etc. Но большую часть концертной программы составляет классика Pink Floyd из The Dark Side of TheMoon, Animals, Wish You Were Here и The Wall.
«Мы отправились в путь с новым шоу, – подчеркивает музыкант. – Это будет набор песен из всей моей карьеры в музыке. Возможно, 80% программы составит старый материал и 20% новый, но все песни будут объединены основной темой. Обещаю, будет так же круто, как и раньше».
Все концерты тура Us + Them проходят с системой квадрофонического звука — использовавшейся еще Pink Floyd и позволяющей добиться исключительной детальности музыки в живом выступлении.
Начало концерта в 19.30.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
В Петропавловской крепости откроется выставка профессора Академии художеств Андрея Блиока
В Инженерном доме Петропавловской крепости покажут 70 живописных работ из личной коллекции мастера и 6 — из собрания Музея истории города. Проект приурочен к 80-летию Андрея Блиока.
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59