Роджер Уотерс привезет в Петербург классику Pink Floyd и новый альбом

Версия для печати Версия для печати

29 августа 2018 года Роджер Уотерс в рамках мирового тура Us + Them выступит в СКК «Петербургский». Тур назван в честь одноименной песни из альбома Pink Floyd — The Dark Side of the Moon 1973 года, которая считается одной из величайших работ в истории рока.

Правда, к большому всех расстройству, после выхода этой пластинки совместная работа музыкантов стала даваться всё трудней. Уотерс вспоминал, что вместо того, чтобы продолжать радовать меломанов новыми вещами, они все больше увязали в конфликтах. «У нас были разные цели и устремления. Думаю, что до выхода этой пластинки, мы все хотели примерно одного и того же: мы хотели стать богатыми и знаменитыми. И покуда у нас была общая цель, мы были сплоченной командой, однако в один прекрасный день мы её достигли, и для каждого из нас вышли на первый план какие-то другие вещи. По крайнем мере, для меня. И с тех пор договариваться о чём-то становилось всё сложнее».

Предыдущий, пятилетней давности, гастрольный тур Роджера Уотерса The Wall Live поставил рекорд по количеству дат (219!), аудитории и кассовым сборам — в общей сложности их посетило более 4-х миллионов человек.

В программу нынешнего тура вошли песни из новой сольной работы Уотерса Is This the Life We Really Want?. Она стала первым релизом музыканта со времен оперы Ça Ira (2005), и его первым рок-альбомом за 25 лет после Amused to Death (1992). Кстати, одним из участников и продюсеров стал Найджел Годрич, всем известный по альбомам Radiohead, R.E.M., Пола Маккартни, etc. Но большую часть концертной программы составляет классика Pink Floyd из The Dark Side of TheMoon, Animals, Wish You Were Here и The Wall.

«Мы отправились в путь с новым шоу, – подчеркивает музыкант. – Это будет набор песен из всей моей карьеры в музыке. Возможно, 80% программы составит старый материал и 20% новый, но все песни будут объединены основной темой. Обещаю, будет так же круто, как и раньше».

Все концерты тура Us + Them проходят с системой квадрофонического звука — использовавшейся еще Pink Floyd и позволяющей добиться исключительной детальности музыки в живом выступлении.

Начало концерта в 19.30.

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 22 августа 2018, 12:36
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>