С 16 августа в кино начнут показывать «Опасное задание» — криминальный триллер, в котором Дэниел Рэдклифф играет простого парня, жена которого тяжело заболевает. При этом на жизнь он зарабатывает в качестве наркокурьера. Спецслужбы предлагают ему сделку: он сдает картель, на который работает, и взамен получает дорогостоящую и сложную операцию для жены. Естественно, дальше разворачивается конфликт чувства и долга и вообще образцовый актерский бенефис. Даром, что большой кусок действия картины происходит в четырех стенах. Вернее, в самолете, за штурвалом которого сидит персонаж Рэдклиффа.

В общем, если кто-то сомневался в его актерских способностях (хотя такие вряд ли остались) — идите и убедитесь, что перед вами большой артист.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 10 августа 2018, 12:53
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>