С 16 августа в кинотеатрах начнут показывать «Акселя», крепкую, пускай и не многомиллионную, семейную фантастическую ленту. Такой «Белый Бим, черное ухо», действие которого разворачивается в фантастических пространствах.

Заглавный герой — новейшая разработка американских военных, высокотехнологичный песик. Он сбегает, попадает в руки добродушному мальчишке и становится его лучшим другом. А вояки, конечно, этой дружбе хотят помешать и заставить собаку служить только интересам государства.

 

Немудреная вещица, тем более, что снята она молодой студией Global Road, на счету которой всего несколько картин, а вся съемочная группа – почти безвестные персонажи. Тем лучше — можно ждать сюрпризов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 августа 2018, 12:37
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>