Фестиваль Urban Culture представит все грани уличной культуры
Версия для печати
7 и 8 июля в «Порту Севкабель» уже в третий раз состоится Urban Culture Festival. Программа предполагается крайне бодрой — организаторы позиционируют его как праздник-манифест для прогрессивной молодежи и представителей городских субкультур.
Пространство фестиваля будет разбито на тематические зоны: уличная мода, спорт, музыка, рэп, граффити, тату, танец, медиа, лайфстайл – все, естественно, с приставкой urban.
«Фестиваль делает акцент на коллаборации в различных жанрах, — говорит продюсер проекта, музыкант Валера Шафиров. — Со времени старта UCF, уличная культура серьезно поменяла курс. Она вырвалась из бетонных коробок и движух «на районе» на центральные улицы и официальные каналы. Она с бешеной скоростью меняет тренды, мемы, героев и звезд. Она стремительно молодеет, и бесконечно расширяет степень свободы».
В программе Urban Music в течении двух дней фестиваля вы услышите «Аигел» – пронзительный женский рэп Айгел Гайсиной в звуковом обрамлении Ильи Барамии, инди-поп дуэт «Мы», витч-хаус дуэт IC3PEAK, брутальная инди-поп команда RSAC во главе с Феликсом Бондаревым, звезд новой рэп-волны OBLADAET и Bumble Beezy, поп-рейвера GSPD, электро-диско-фанкеров Cream Soda, хип-хоп сенсацию Бакей из Беларусии. Вечерняя программа первого дня перейдет в ночную вечеринку под открытым небом, где выступят DJ Kashin, Невидимка, SPTNK, а также будет представлена отдельная Bass Music Zone, посвященная драм-энд-бассу, брейкбиту и дабстепу.
Остальные грани уличной культуры представят площадки Urban Экстрим (cкейтбординг, BMX и шоу-программа), Urban Wear (лекции об уличной моде и последние коллекции локальных стрит-марок), Urban Рифма (рэп и битбокс-баттлы, мастер-классы по скретчингу) и Urban Art (выставка стрит-художников, мастер-класс по каллиграфии). Кроме того, вас ждут тату-студии, стрит-дэнс, стритбол, воркаут, воркшопы и т.д.. Be Urban and culture!
Подробности и лайн-ап смотрите на сайте.
Кирилл Рейн
Другие события
-
На экранах — биография знаменитой Белки в семейной комедии «Моя собака — космонавт»
С 9 апреля в российский прокат выходит картина Михаила Морскова «Моя собака — космонавт». Сюжет фильма разворачивается в 1960 году в небольшом городке при космодроме Байконур. Десятилетний Миша, конечно, мечтает о космосе. В свой день рождения он находит бродячую собаку и называет её Белкой. Дружба мальчика и собаки подвергается испытанию, когда пса забирают для подготовки к экспериментальному космическому полету.
-
На экранах — черная комедия с Зендеей и Робертом Паттинсоном об опасностях брака
С 9 апреля в кино — ромком норвежского режиссера Кристоффера Боргли «Вот это драма!» Главные роли исполнили Зендея («Дюна») и Роберт Паттинсон («Сумерки»). Премьера вызвала разнотолки в прессе: одним критикам кино показалось чересчур циничным, другие похвалили остроумную провокационность ленты, а также игру исполнителей главных ролей. При этом картина скорее впечатлила обозревателей: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes её рейтинг составил 81%.
-
Алексей Серебряков и Мария Аронова сталкиваются с самой темной стороной интернета в киноальманахе «Хейтер»
9 апреля в российский прокат выходит драмеди Максима Боева «Хейтер». Картина-альманах состоит из пяти новелл из жизни циничного интернет-тролля, который скрывается за маской кролика и разрушает реальные карьеры, отношения и судьбы людей, превращая чужие трагедии в свой контент. В фильме снялись Алексей Серебряков («Левиафан»), Мария Аронова («Лед»), Павел Деревянко («Брестская крепость»), Любовь Аксенова («Майор Гром»), Ирина Пегова («Прогулка») и другие.
-
Венерианские пейзажи возникнут на Земле в драме Михаила Архипова «Планета»
С 9 апреля на российских экранах — дебютная полнометражная лента Михаила Архипова «Планета». Сюжет разворачивается в августе 1960 года. Пока вся страна замерла в ожидании первого полета человека в космос, ленинградский постановщик Николай Беренцев одержим идеей съемок научно-фантастической ленты об экспедиции на Венеру.
-
На «Левашовском хлебозаводе» покажут работы советского мастера архитектурной фотографии
Проект «Страна Наума Грановского» организуют «Masters» и московская галерея Люмьер. Наум Грановский (1910 — 1984) с 1926 по 1984 год был фотокорреспондентом Фотохроники ТАСС, а в период Великой Отечественной — военным фотокорреспондентом Особой Московской армии противовоздушной обороны. Он известен как один из главных авторов фотографической летописи Москвы XX века. При этом на выставке организаторы покажут малоизученную часть наследия мастера — фотографии из республик бывшего СССР.
-
Александринский театр выпускает «Ивонну, принцессу Бургундскую»
На Новой сцене Александринского театра 10, 11, 12 апреля и 24 мая состоится премьера пьесы Витольда Гомбровича «Ивонна, принцесса Бургундская» в постановке режиссера Хуго Эрикссена. Этот спектакль станет третьей работой режиссера на Александринской сцене.
Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины