Премьеру спектакля «Если начать сначала» по пьесе французского писателя в постановке актера Мурада Султаниязова покажут в Театре Буфф 30 июня.

Старинный особняк во Франции, самый страшный день из жизни лауреата Нобелевской премии по медицине и два временных изменения, — пьеса Эрика-Эммануэля Шмитта реализует несбыточную фантазию людей вернуться в прошлое и попробовать что-то в нем изменить. Первая постановка в Петербурге прошла в Молодежном театре, теперь сценическая жизнь текста продолжается в Театре Буфф.

Театр уже давно дружит с писателем: семнадцать лет назад он один из первых поставил его пьесу «Распутник». Главную роль Дени Дидро исполнял актер Мурад Султаниязов, и Шмитт счел его лучшим исполнителем этой роли. Сейчас актер не только играет главную роль в новой пьесе, но и выступает в качестве режиссера в соавторстве с актером Ильей Кузнецовым.



Фото: предоставлено организаторами

Пространство создала художник Яна Штокбант.

Спектакль покажут 30 июня, 6 и 19 июля.16+

Софья Козич

 

Опубликовано 29 июня 2018, 17:03

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>