Два июльских вечера — 1 и 14 июля — камерный оркестр театра «Мюзик-холл» «Северная симфониетта» будет дарить петербуржцам свое искусство бесплатно — на площади перед театром «Мюзик Холл».

Первый из двух вечеров проекта «Leto. Классика в Александровском парке» будет посвящен серенадам: зрители услышат многочастную пьесу для большого инструментального ансамбля. Серенад под сенью деревьев прозвучит сразу пять — из разных веков и стилей: Маленькая ночная серенада венского классика Моцарта, три Струнных серенады — русского классика Петра Чайковского, британского романтика рубежа XIX-XX веков Эдуарда Элгара и шведского неоклассика ХХ века Дага Вирена. А также «Палладио» нашего современника из Великобритании Карла Дженкинса. За дирижерский пульт встанет Дмитрий Якубовский.

Второй концерт — 14 июля — получил название «Вечер в латинском квартале». Ансамбль духовых инструментов исполнит произведения знаменитых южноамериканцев Астора Пьяццоллы и Эйтора Вила-Лобоса, а также британца, обладателя премии «Оскар» Малкольма Арнольда

Начало концертов в 17.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 26 июня 2018, 18:27

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>