С 21 июня в прокате начнут показывать «Горы», очередной фильм популярного жанра экологического кино, вроде «Птиц» Перрена и Клузо. Они одинаково увлекательны и медитативны, их можно смотреть и в суши-баре, пока ждешь заказ, и в очереди к зубному, и на большом экране в кино.

Работала над лентой внушительная команда. Режиссером выступила Дженнифер Пидом, номинированная на премию BAFTA за свою прошлую документалку, оду покорителям вершин «Шерпа». Сценарий написал лауреат премии Сомерсета Моэта Роберт Макферлейн.

Закадровый текст начитал Уиллем Дефо — правда, его голоса в России зрители не услышат. Актера переозвучил телеведущий, автор всяких передач про путешествия Михаил Кожухов. Непонятно, зачем превращать кинотеатральный аттракцион в широкоэкранную версию телевизора, но что поделаешь.

Возрастное ограничение 6+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 июня 2018, 15:13

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>