Над петербуржцами поставят психологический эксперимент

Версия для печати Версия для печати

Повысить эффективность в обучении, заострить внимание, снять усталость после работ, не прибегая к напиткам, – это все экспериментальная психология. 27 мая лекторий «Зануда» приглашает вас самих поставить психоэкперименты – под бдительным надзором профессионалов.

Некоторое время назад «Зануда» устраивал «психологический фестиваль» и народ стонал: не всем хватило времени на психологические эксперименты – такая очередь из желающих выстроилась. Поэтому решили повторить в миниатюре лабораторию по экспериментальной психологии. Она набирает популярность во всем мире, потому что это не теория, это про то, как на деле «улучшить себя». Или, по крайней мере, узнать себя получше – именно в таких экспериментах люди открывают в себе скрытые таланты. Вы сможете побыть не только испытуемым, но и экспериментатором и выяснить, к примеру, как побыстрее восстановиться в середине сумасшедшего рабочего дня — чашечкой кофе, размяться или послушать музыку.

Все опыты проходят по четко отработанным методикам, так что первым делом исследователи «зачитают ваши права»: экспериментатору дозволено далеко не все. Лабораторию ведут сам руководитель «Зануды» Виталий Васянович и психолог Дарья Розина, член Российской арт-терапевтической ассоциации, музыкант. Начало в 17.30, запись по ссылке. Кстати, 30 мая там же Дарья проведет ликбез на тему арт-терапии, расскажет о ее настоящих возможностях и опровергнет мифы о лечении музыкой. Начало в 19.30, регистрация здесь.

Адрес «Зануды» — ул. Достоевского, д.19/21, лит.Б, кластер «Игры разума».

Александра Шеромова

 

Опубликовано 25 мая 2018, 12:56

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>