
Повысить эффективность в обучении, заострить внимание, снять усталость после работ, не прибегая к напиткам, – это все экспериментальная психология. 27 мая лекторий «Зануда» приглашает вас самих поставить психоэкперименты – под бдительным надзором профессионалов.
Некоторое время назад «Зануда» устраивал «психологический фестиваль» и народ стонал: не всем хватило времени на психологические эксперименты – такая очередь из желающих выстроилась. Поэтому решили повторить в миниатюре лабораторию по экспериментальной психологии. Она набирает популярность во всем мире, потому что это не теория, это про то, как на деле «улучшить себя». Или, по крайней мере, узнать себя получше – именно в таких экспериментах люди открывают в себе скрытые таланты. Вы сможете побыть не только испытуемым, но и экспериментатором и выяснить, к примеру, как побыстрее восстановиться в середине сумасшедшего рабочего дня — чашечкой кофе, размяться или послушать музыку.
Все опыты проходят по четко отработанным методикам, так что первым делом исследователи «зачитают ваши права»: экспериментатору дозволено далеко не все. Лабораторию ведут сам руководитель «Зануды» Виталий Васянович и психолог Дарья Розина, член Российской арт-терапевтической ассоциации, музыкант. Начало в 17.30, запись по ссылке. Кстати, 30 мая там же Дарья проведет ликбез на тему арт-терапии, расскажет о ее настоящих возможностях и опровергнет мифы о лечении музыкой. Начало в 19.30, регистрация здесь.
Адрес «Зануды» — ул. Достоевского, д.19/21, лит.Б, кластер «Игры разума».
Александра Шеромова
Другие события
-
«История кино» Марка Казинса расскажет о судьбе голубого экрана
11 августа на экранах выходит картина Казинса «История кино: новое поколение», которая была презентована на Каннском фестивале в 2021 году. Это увлекательнейший и восторженный рассказ про все важнейшие фильмы последнего десятилетия, от «Джокера» до «Паразитов», от «Холодного сердца» до «Черной Пантеры», про то, как изменили искусство, например, вступительные титры «Дедпула» или о том, как прекрасны трюки в последнем «Безумном Максе». И что ещё важно — Казинс говорит о том, чего нам ждать в ближайшем будущем.
-
«Вышка» пощекочет нервы даже тем, кто не боится высоты
С 11 августа в кинотеатрах будут показывать новый триллер британо-американского производства «Вышка». Режиссер Скотт Манн снял психологический триллер про экстремалов, нелегкая жизнь которых всегда дает богатую почву для сценариев.
-
«Русалка и дочь короля» — фильм с Пирсом Броснаном, Версалем и магией дружбы
С 11 августа на экранах — австралийское подростковое фэнтези «Русалка и дочь короля», снятое по заслужившей престижную премию «Небьюла» книге Вонды Макинтайр «Луна и солнце». Недостатка в красивых видах в этой романтической и сентиментальной сказке точно не будет.
-
Этно-музыканты со всей России соберутся в Петербурге, чтобы сыграть «Музыки мира»
Фестиваль «Музыки мира» соберет в Петербурге лучших этно-музыкантов из разных регионов России: с одной сцены прозвучат джаз и рок, электронная музыка и фьюжн, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы. Услышать все это петербуржцы смогут 13 и 14 августа на парадном дворе Шереметевского дворца.
-
Найк Борзов сыграет в Петербурге камерную акустику
Автор бессмертного хита про маленькую лошадку Найк Борзов проводит лето продуктивно. Совсем недавно у музыканта вышел новый альбом «Потерянный среди звёзд. Акт I», а 14 августа петербуржцы смогут услышать Борзова во дворе Новой сцены Александринки (16+).
-
Театр на Бронной привезет в Петербург премьеры сезона: два спектакля Константина Богомолова и два спектакля по Чехову
С 16 по 24 августа в Александринском театре пройдут гастроли московского Театра на Бронной. На площадках Александринского театра покажут сразу 4 премьеры сезона: спектакль Константина Богомолова «Таня» по пьесе Алексея Арбузова, два спектакля по Чехову — «Платонов болит» в постановке Александра Молочникова и «Вишневый сад» молодого режиссера Микиты Ильинчика. Зарубежную драматургию представит Шекспир — на гастролях покажут «Гамлет in Moscow» — режиссерскую работу Константина Богомолова.

Списки «молчащих» и списки агентов иностранного влияния. Что за ними стоит?
Новости
- 10 августа 2022 - В квартале «Брусницын» открывается цифровая Библиотека Гоголя — посмотрите, как она выглядит
- 09 августа 2022 - В Петербурге составили карту исполнений Седьмой симфонии и рассказали об удивительных находках
- 09 августа 2022 - Газманов подтвердил смерть 97-летнего победителя «Голос 60+» Михаила Серебрякова
- 05 августа 2022 - Осенью в Госдуму внесут законопроект, усиливающий роль государства в культурной политике
- 05 августа 2022 - В репинских «Пенатах» спустя 30 лет открыли «Башенку Шехерезады»
Статьи
-
05 августа 2022, 09:30
-
03 августа 2022, 19:53
-
31 июля 2022, 13:36
-
30 июля 2022, 11:14