«Окна Открой»-2018: «Ария», «Пилот», «25/17»

Версия для печати Версия для печати

Семнадцатый ежегодный рок-фестиваль «Окна Открой– 2018» соберет 27 мая на стадионе «ЛЭМЗ» как популярных рок-исполнителей и лауреатов прошлых лет, так и молодых музыкантов — победителей отборочных туров. Вас ждёт рок-марафон — десять часов живой музыки в режиме нон-стоп.

Продолжая традиции легендарных рок-клубовских фестивалей, «Открытые Окна» стараются показать всё лучшее, происходящее сейчас в рок-музыке. В течение года оргкомитет прослушивает и отбирает записи самых разнообразных коллективов, чтобы выбрать из этого бесконечного потока наиболее интересных исполнителей, найти новые таланты и открыть широким массам новые имена.

В гала-концерте вас ждут: «Ария», «Пилот», «25/17», Глеб Самойлов и «Matrixx», «Калинов Мост», «Северный Флот», «Бригадный подряд», «Разные Люди», «Ангел НеБес» и многие другие.

События на главной сцене буду поделены на четыре блока: утренний, дневной вечерний и специальный – памяти Михаила Горшенева («Король и Шут»). Альтернативная сцена будет отдана молодым. В рамках рок-съезда планируются еще интерактивные перформансы, выставки, игры, состязания и конкурсы. А для самых маленьких посетителей (дети до 7 лет традиционно посещают фестиваль бесплатно) будет создана отдельная игровая площадка.

 

Начало в 12.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 21 мая 2018, 12:30

Другие события

Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025

В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».

Статьи

>