В «Ночь музеев» петербуржцы отдраят старые автобусы и превратятся в жуков

Версия для печати Версия для печати

В ночь с 19 на 20 мая Петербургу предстоит пережить очередную «Ночь музеев», а музеям – нашествие жаждущих приобщения к культуре горожан. В этом году в акции участвует свыше сотни площадок — это и музеи, и научные учреждения, и библиотеки, и концертные залы. Все программы проходили отбор организаторов, а значит, в любом случае вы откроете для себя что-то новое и интересное — особенно если будете выбирать не самые популярные музеи узкой направленности.

За эту ночь вы сможете пройти квест по упаковке чемодана в библиотеке М-86, попеть бардовские песни у костра у Историко-литературного музея города Пушкина, попробовать себя в роли подводного археолога и найти артефакты в Кронштадте, побывать в рубке подводной лодки в Музее истории подводных сил России им. А.И. Маринеско, пообщаться с питомцами Дома-музея П.П. Чистякова и узнать, сколько нужно изношенной одежды для изготовления одной купюры в выставочных залах Высшей школы технологии и энергетики.

Какие еще есть оригинальные варианты провести «Ночь музеев» – читайте в гиде «Фонтанки».

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 18 мая 2018, 21:05

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>