Самая ненавидимая группа в мире выступит в Петербурге с новым альбомом

Версия для печати Версия для печати

23 мая в Ледовом Дворце в рамках своего крупнейшего тура Feed The Machine выступит канадская Nickelback. Группа, шутки о которой стали уже отдельным жанром – самая ненавидимая в мире и при этом дико популярная.

Мультиплатиновый рок-коллектив удостоен множества наград – Billboard Music Awards, MTV Video Music Awards, Grammy, etc., а Billboard вообще включил их в список лучших артистов первого десятилетия XXI века. Завистников у группы, зарабатывающей миллионы, хоть отбавляй. В 2009 году Word Magazine объявил Nickelback худшей группой на планете. Фронтмен Smashing Pumpkins Билл Корган сравнивает их с порно. А бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в прошлом году, критикуя Конгресс США, заявил, что даже канадские музыканты, наряду с автомобильными пробками и герпесом, гораздо популярнее этой американской институции. Музыканты, правда, не смутились, и напомнили актёру об одиннадцати номинациях на «Золотую малину» за фильм «Бэтмен и Робин» 1997 года с его участием.

Feed The Machine – девятый студийный альбом группы и одна из самых энергичных их работ со времён прорывной пластинки Silver Side Up. Вышел он прошлым летом и сразу попал на 5-ю строчку американского хит-парада Billboard. «Новая пластинка определенно тяжелее, чем многие наши старые записи, — говорит Чед Крюгер. — Мы вернулись к прежним «хрустящим» корням и определенно пришли к более агрессивному звучанию в этой записи».

В апреле этого года британское издание New Musical Express провело в твиттере опрос с целью выяснить какие же песни у самых ненавистных ими групп читатели любят больше всего. Среди композиций Nickelback назвали Photograph, Rockstar и, конечно, How You Remind Me. Думаем, что наряду с новым альбомом, вы их на концерте обязательно услышите.

«Мы не можем дождаться возвращения в Европу! — делится Чед. — Концерты у вас являются для одними из самых запоминающихся событий. Мы готовы устроить всем реально безбашенную вечеринку». Берегите головы.

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 17 мая 2018, 14:32

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>