Традиционный праздник фонтанов пройдет 19 мая в Нижнем парке Петергофа. В 13.00 на Большом каскаде начнется спектакль «Дворцовая сага», в оформлении которого задействованы мультимедийные технологии. Театральное представление развернется перед гигантскими экранами, на которых покажут картины императорских балов, кадры разрушенных в войну дворцов, тексты агитплакатов и хронику движения скульптуры Самсона по Невскому проспекту в 1947 году.

«Дворцовая сага» будет состоять из восьми частей — в том числе: «Бал во дворцах», «Революция», «Дворцы — народу», «Парки культуры и отдыха», «Война», «Возрождение», «Центры притяжения» и «Праздник во дворцах». Представление, в котором примут участие известные певцы Владимир Самсонов и Виктория Евтодьева, а также театр исторического танца «Малый Трианон» и другие — всего около 250 участников, продолжится 50 минут и завершится фейерверком.



Фото: Сергей Николаев, "Фонтанка.ру"

Вход на праздник — по билетам в Нижний парк, с сохранением всех льгот (взрослый билет для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ – 450 рублей). Организаторы напоминают про большой поток желающих и просят выезжать на событие с большим запасом.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 15 мая 2018, 18:00

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>