Традиционный праздник фонтанов пройдет 19 мая в Нижнем парке Петергофа. В 13.00 на Большом каскаде начнется спектакль «Дворцовая сага», в оформлении которого задействованы мультимедийные технологии. Театральное представление развернется перед гигантскими экранами, на которых покажут картины императорских балов, кадры разрушенных в войну дворцов, тексты агитплакатов и хронику движения скульптуры Самсона по Невскому проспекту в 1947 году.

«Дворцовая сага» будет состоять из восьми частей — в том числе: «Бал во дворцах», «Революция», «Дворцы — народу», «Парки культуры и отдыха», «Война», «Возрождение», «Центры притяжения» и «Праздник во дворцах». Представление, в котором примут участие известные певцы Владимир Самсонов и Виктория Евтодьева, а также театр исторического танца «Малый Трианон» и другие — всего около 250 участников, продолжится 50 минут и завершится фейерверком.



Фото: Сергей Николаев, "Фонтанка.ру"

Вход на праздник — по билетам в Нижний парк, с сохранением всех льгот (взрослый билет для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ – 450 рублей). Организаторы напоминают про большой поток желающих и просят выезжать на событие с большим запасом.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 15 мая 2018, 18:00

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>