В «Порядке слов» в субботу 19 мая в 17.00 покажут «Песни Абдула», документальный фильм Анны Моисеенко. Его главный герой – приехавший на заработки в Москву с вершин Памира Абдумамад Бекмамадов. Но ждать суровой социалки не стоит. Это мюзикл: Абдул – акын, он сочиняет песни обо всём, что происходит с ним каждый день.

Четыре года Моиссенко снимала его быт, похождения, работу – и творческий процесс. Получилось мощное, смешное, живое кино.

В 20.00 вечер продолжит концерт главного героя фильма, которому подыграет группа «Аркадий Коц».

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 мая 2018, 15:36

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>