В «Порядке слов» в субботу 19 мая в 17.00 покажут «Песни Абдула», документальный фильм Анны Моисеенко. Его главный герой – приехавший на заработки в Москву с вершин Памира Абдумамад Бекмамадов. Но ждать суровой социалки не стоит. Это мюзикл: Абдул – акын, он сочиняет песни обо всём, что происходит с ним каждый день.

Четыре года Моиссенко снимала его быт, похождения, работу – и творческий процесс. Получилось мощное, смешное, живое кино.

В 20.00 вечер продолжит концерт главного героя фильма, которому подыграет группа «Аркадий Коц».

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 мая 2018, 15:36

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>