В «Порядке слов» в субботу 19 мая в 17.00 покажут «Песни Абдула», документальный фильм Анны Моисеенко. Его главный герой – приехавший на заработки в Москву с вершин Памира Абдумамад Бекмамадов. Но ждать суровой социалки не стоит. Это мюзикл: Абдул – акын, он сочиняет песни обо всём, что происходит с ним каждый день.

Четыре года Моиссенко снимала его быт, похождения, работу – и творческий процесс. Получилось мощное, смешное, живое кино.

В 20.00 вечер продолжит концерт главного героя фильма, которому подыграет группа «Аркадий Коц».

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 мая 2018, 15:36

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>