Праздник корюшки захватят «Футбольная лихорадка» и «Икра престолов»

Версия для печати Версия для печати

Прожить весну в Петербурге, ни разу не отведав корюшки, — вопиющее нарушение традиций. Но если дома готовить лень или нет возможности, Праздник корюшки, который пройдет 12-13 мая в Ленэкспо, — вполне подходящий вариант. Причем тут вас ждет не только "хлеб", но и "зрелище".

В частности, организаторы фестиваля не обошлись без оммажа предстоящему чемпионату по футболу: на Празднике корюшки будет работать целый кластер «Спорт-корюшка» и запланирован свой мундиаль под названием «Футбольная лихорадка».

Но будут и другие развлечения. Совместно с «Митьками» на празднике пройдет конкурс-выставка карикатурных работ гостей праздника на тему «Митьки дорогой добра», заедут в гости участники кинофестиваля «Виват кино России!», пройдет ловля форели «Икра престолов» и кулинарный мастер-класс для детей.

Ну и без традиционных развлечений на празднике обойдется: дегустация «Генеральской ухи», «зарыбление» и главное блюдо — жареная корюшка — как всегда ждут участников.

Вход на фестиваль платный, подробности — в группе ВК.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 09 мая 2018, 13:32

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>