Лорд Пневмослон устроит в Петербурге «Контрэволюцию»

Версия для печати Версия для печати

6 мая в «Космонавте» выступит «Пневмослон» – эпатажный сайд проект Нейромонаха Феофана, играющий музыку в стиле хайпкор. Музыканты представят свой последний альбом «Контрэволюция. Ч.I». Концентрации мата в композициях зашкаливает настолько, что группа «Ленинград» по сравнению с ними – просто дети.

«Все наши песни — наблюдения. Какие-то ситуации происходили со мной лично, другие наблюдал своими глазами, — рассказывал Пневмослон в интервью «Фонтанке». — Свобода слова выражается в возможности говорить то, что думаешь, на любые актуальные и не очень темы. Ненормативность высказываний совершенно не является ключевым моментом в этом вопросе. Мы говорим о том, что так или иначе волнует и касается каждого человека. Простые истории обычных людей. Наблюдения из жизни».

Сам исполнитель продолжает – как и в предыдущем проекте, оставаться инкогнито. Но если Феофан скрывал лицо за капюшоном, то здесь на помощь приходит маска наподобие инструментария для БДСМ, «лицезаменитель» — как сам артист его называет. Если на первой музыкальной заявке (пробной, видимо) Пневмослона «Уже пять минут как весело» (2017) всего две композиции, то дело явно двинулось — последняя пластинка «Контрэволюция (ч.1)» насчитывает уже 15 треков. И, несмотря на то, что сами музыканты признаются в вечной любви группировке «Ленинград», трек «Серега» там вполне можно отнести вызову Шнурову. И судя по дико нарастающей популярности Нейрослона, Сергею Владимировичу есть над чем призадуматься.

«Мы играем то, что в первую очередь нравиться нам самим. Играем то, что я нигде не слышал. То, что мне, например, хотелось бы услышать самому – продолжает Пневмослон. – Так появился Феофан. Так и здесь – смешанные тяжелые гитары, сабовые басы, ударные, к ним подмешаны живые инструменты, духовые. Если говорить о реакции людей, то они, на самом деле, воспринимают наши тексты, как истории из жизни. Если человеку плохо, то в какой-то момент он говорит: «Да, пошло все на … и ставит наш очередной трек». А русскому человеку всегда плохо, и этот факт открывает новым музыкальным матершинникам большие горизонты. Полное интервью с участниками группы читайте по ссылке.

Начало в 20.00

Кирилл Рейн


 

Опубликовано 04 мая 2018, 12:53

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>