Cirque du Soleil покажет в Петербурге жизнь насекомых
Версия для печати
С 28 апреля в Ледовом дворце гастролирует всемирно известный канадский Cirque du Soleil. Шоу OVO посвящено жизни насекомых, представление в Петербурге откроет большой тур по России.
Название нового шоу Cirque du Soleil, OVO, переводится с португальского, как «яйцо». И верно, в первые же секунды на сцене появляется гигантское яйцо, символ жизни. Оно вносит переполох в мир насекомых, которые, впрочем, живут почти что по нашим, человеческим законам. Еще одно яйцо приносит Иностранец — необычный представитель рода мух. Он не только вторгается в микромир, но и влюбляется в одну из главных героинь — обаятельную Божью коровку.
Тема любви прослеживается почти в каждом шоу Cirque du Soleil. И в каждой постановке есть головокружительно-сложные и технически идеальные трюки.
В OVO впервые за много лет можно будет увидеть редчайший номер «Икарийские игры» — акробаты не только жонглируют предметами с помощью ног, но и выполняют поддержки и перебрасывают друг друга. Есть в шоу и партерный полет, перешедший из другой программы — Corteo, которая также была представлена в Петербурге.
Помимо сложных групповых номеров зрители увидят нежно-пронзительный парный полет на веревках, а также оживающую на сцене бабочку.
Один из самых зрелищных и сложных номеров — «Стена» — венчает шоу. Акробаты срываются с почти что десятиметровой высоты и, легко отскочив на батутах, крутят сальто и прогуливаются по вертикальной плоскости.
Труппа Cirque du Soleil собрала представителей почти что двух десятков стран, в том числе России. В шоу OVO задействовано 50 актеров. Яркие костюмы, зрелищные номера и необычные декорации сделают каждого зрителя частью любопытного и скрытого обычно от наших глаз мира насекомых.
Cirque du Soleil задержится в Северной столице до 5 мая. После Петербурга в планах Цирка — Москва, Екатеринбург, Сочи, Тольятти, Казань.
Ксения Потеева, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Другие события
-
Фестиваль бразильского кино: оскароносная драма, документальный фильм о самбе и история жизни легендарного музыканта
С 27 по 30 ноября в Петербурге в киноцентре «Родина» пройдёт 16-й Фестиваль бразильского кино. Показы также состоятся в Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде — фестиваль стал одним из крупнейших российских событий, посвящённых бразильской культуре.
-
Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттинсон столкнутся с ужасами семейной жизни в триллере «Умри, моя любовь»
С 27 ноября на экранах — премьера психологического триллера «Умри, моя любовь» от режиссёра Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином»). Линн Рэмси, экранизировавшая книгу аргентинской писательницы Арианы Харвич, до этого была известна своими триллерами «Что-то не так с Кевином» и «Тебя здесь никогда не было» — также исследующими темы одиночества и разобщенности. Новый фильм она описала, как очень мрачную черную комедию о любви.
-
На экранах — новогодняя комедия от создателя «Ледокола» и «Море волнуется раз» Николая Хомерики
С 27 ноября в кино — новогодняя драмеди «Тик-Так» от режиссёра Николая Хомерики. По сюжету, Артём и Алёна, семейная пара актёров на грани развода, решают напоследок подзаработать, сыграв Деда Мороза и Снегурочку на детском утреннике. Во время представления они случайно оказываются заперты в гримерке с настоящей тикающей бомбой. За оставшееся время супругам придется заново узнать друг друга, спасти свой брак и найти выход из смертельной ловушки.
-
В Театре «На Литейном» предложат свою версию потерянного рая «Трех сестер»
28 и 29 ноября на сцене Театра «На Литейном» пройдут премьерные показы «Трех сестер» — спектакля-исповеди, в котором герои будут говорить напрямую со зрителем. Режиссер Александр Огарев создает из стремления сестер Прозоровых уехать в Москву метафору вечного поиска утраченного рая. Режиссер настаивает: это история не о трагедии, а о комедии человеческих иллюзий, где за мечтой о Москве скрывается жажда свободы и нереализованные таланты.
-
Музей Академии художеств покажет зверей и птиц, цветы и плоды
В основе межмузейного проекта — произведения европейских и русских художников, которые преподавали в Академии, а также живопись и графика мастеров, работы которых служили воспитанникам образцами для изучения и копирования. Выставка будет посвящена академическим классам XVIII века, поэтому дополнят её архивные материалы и редкие издания, которые использовали при обучении в XVIII столетии.
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах